经过"金泉路"公交线路
社区巴士
1057路 【金樽三街北 往返 金樽三街南】
常规线路
116路 【九里堤公交站 往返 合信路天盛路口】
143路 【茶店子公交站 往返 植物园】
62路 【侯家公交站 往返 桂溪公交站】
支线公交
214路 【侯家公交站 往返 地铁东坡路站】
235A路 【侯家公交站 往返 金泉路金周路口】
235B路 【侯家公交站 往返 金周路金泉路口】
跨区线路
710A路 【茶店子公交站 往返 荣军校】
710路 【茶店子公交站 往返 黄家桥公交站】
720路 【茶店子公交站 往返 郫都区客运中心】
723路 【茶店子公交站 往返 港大路公交站】
高峰快线
G173路 【港大路公交站 往返 蜀蓉路公交站】
夜间线路
夜间14路 【一品天下大街 往返 锦园路口】