经过"金沙遗址路"公交线路
社区巴士
1038路 【黄忠公园 往返 同怡路黄苑街口】
1123路 【黄忠公园 往返 同怡路金泽路口】
常规线路
107路 【成都西站 往返 庆云北街】
96路 【金沙公交站 往返 天皓路】
支线公交
209路 【侯家公交站 往返 双清南路】
高峰快线
G103路 【清百路青莲路口 往返 清百路】
G175路 【西南财大 往返 清波公交站】