经过"金府路府河桥"公交线路
支线公交
178路 【九里堤公交站 往返 川建路】
常规线路
25路 【茶店子公交站 往返 昭觉寺公交站】
46路 【茶店子公交站 往返 国际商贸城公交站】
59A路 【八里桥公交站 往返 地铁洞子口站】
夜间线路
夜间15路 【金沙公交站 往返 建材路南】