经过"通汇街"公交线路
社区巴士
1015路 【通盈街东 往返 汇源南路】
支线公交
200路 【和润路 往返 双桥子南】
常规线路
23路 【双桥子南 往返 车城西三路】
66路 【迎晖公交站 往返 双桥子南】
92路 【五桂桥公交站 往返 金花镇】
跨区线路
858A路 【双桥子南 往返 祥和社区】