经过"迎宾大道口"公交线路
社区巴士
1051路 【蜀跃路西 往返 蜀跃路中】
1119路 【茶店子公交站 往返 跃进村】
常规线路
143路 【茶店子公交站 往返 植物园】
17路 【今日花园 往返 火车北站公交站】
25路 【茶店子公交站 往返 昭觉寺公交站】
29路 【育仁公交站 往返 文家场】
4路 【茶店子公交站 往返 成都东客站】
跨区线路
314路 【茶店子公交站 往返 德源公交站】
都江堰公交
都江堰102路 【都江堰客运中心 往返 街子古镇】
都江堰13路 【中医医院 往返 建兴路口】