经过"解放北路一段"公交线路
常规线路
1路 【昭觉寺公交站 往返 高朋公交站】
32路 【成都西站公交站 往返 东林小区】
64路 【龙绵街东裕路口 往返 清波小区】
80路 【八里桥公交站 往返 成洛路公交站】
夜间线路
夜间11路 【东林小区 往返 高朋公交站】