经过"西芯大道"公交线路
支线公交
173路 【高新西区公交站 往返 滨河春天】
183路 【金粮路公交站 往返 成都公交保修公司】
常规线路
17路 【今日花园 往返 火车北站公交站】
311路 【中海国际 往返 安靖镇】
跨区线路
705路 【金沙公交站 往返 郫都区客运中心】
708路 【犀浦公交站 往返 中信大道红杨路口】