经过"西大街1"公交线路
温江公交
W11路 【科惠路 往返 成蒲高铁站】
W15路 【温江区人民医院 往返 新华大道一段】
W27路 【万春公交站 往返 柑梓树】
W29路 【温江区职教中心 往返 红桥社区】