经过"西南兵工成都医院"公交线路
跨区线路
720A路 【清江中心站 往返 茶店子公交站】
郫都公交
P01路 【中信大道红杨路口 往返 德源公交站】
P107路 【中信大道红杨路口 往返 望丛祠东】
P108路 【中信大道红杨路口 往返 观柏路二段】
P15路 【清江中心站 往返 港大路公交站】
P32路 【快铁郫都区站 往返 长清路口】
P33路 【快铁郫都区站 往返 三四八厂】
P34路 【快铁郫都区站 往返 花园镇公交站】
P46路 【花园镇公交站 往返 清江中心站】