经过"西华大道中段"公交线路
常规线路
101路 【侯家公交站 往返 成都东客站】
119路 【西南交大九里校区 往返 锦园路口】
36路 【十里店公交站 往返 安靖快铁公交站】
43路 【盐市口 往返 侯家公交站】
48路 【侯家公交站 往返 牛王庙公交站】
支线公交
209路 【侯家公交站 往返 双清南路】
高峰快线
G10路 【安靖镇 往返 营门口北】
G11路 【锦园路口 往返 金房苑南路二环路口】
G88路 【侯家公交站 往返 成彭立交西】
夜间线路
夜间10路 【青杠一队 往返 红砂村公交站】