经过"西华大学南大门"公交线路
跨区线路
710A路 【茶店子公交站 往返 荣军校】
720A路 【清江中心站 往返 茶店子公交站】
720路 【茶店子公交站 往返 郫都区客运中心】
723路 【茶店子公交站 往返 港大路公交站】
733路 【蜀蓉路公交站 往返 港大路公交站】
高峰快线
G173路 【港大路公交站 往返 蜀蓉路公交站】
郫都公交
P04路 【郫都区客运中心 往返 安靖快铁公交站】
P21路 【犀浦公交站 往返 德源公交站】
P40路 【犀浦公交站 往返 界牌】