经过"西区大道尚华路口"公交线路
支线公交
173路 【高新西区公交站 往返 滨河春天】
跨区线路
314A路 【茶店子公交站 往返 康平路】
314路 【茶店子公交站 往返 德源公交站】
705A路 【金沙公交站 往返 清江中心站】
705路 【金沙公交站 往返 郫都区客运中心】
高峰快线
G179路 【地铁百草路站 往返 科晶路西】
郫都公交
P20路 【犀浦公交站 往返 清江中心站】
P37路 【犀浦公交站 往返 德源公交站】