经过"西区大道天朗路口"公交线路
跨区线路
726路 【高新西区公交站 往返 港大路公交站】
733路 【蜀蓉路公交站 往返 港大路公交站】
郫都公交
P29路 【郫都四中 往返 犀浦快铁站】