经过"西区大道天勤路口"公交线路
跨区线路
705路 【金沙公交站 往返 郫都区客运中心】
郫都公交
P08路 【郫都区客运中心 往返 黄家桥公交站】
P20路 【犀浦公交站 往返 清江中心站】
P21路 【犀浦公交站 往返 德源公交站】