经过"西二路"公交线路
社区巴士
1027路 【董家湾南街中 往返 董家湾南街口】
1041路 【九康五路口 往返 九金路】
1090路 【西部智谷公交站 往返 武兴五路北】
支线公交
248路 【西部智谷公交站 往返 地铁太平园站】
249路 【高朋公交站 往返 置信路二环路口】
276路 【中坝街 往返 培风路中】
常规线路
339路 【战旗路口 往返 西部鞋都】
84路 【天府软件园公交站 往返 金沙公交站】
89路 【侯家公交站 往返 西部智谷公交站】
接驳线路
460路 【两河西二路北 往返 金桥路】
469路 【地铁交子大道站 往返 交子大道剑南大道口】
483路 【光华西二路口 往返 地铁中坝站】
跨区线路
509路 【万家湾公交站 往返 华阳客运站】
高峰快线
G183路 【万家湾公交站 往返 光华北六路】
G96路 【成汉中路 往返 雅和北二路】
新都公交
X401A路 【西二路 往返 雨禾育才学校】
X401B路 【西二路 往返 新水碾路】
夜间线路
夜间8路 【八里桥公交站 往返 大源公交站】