经过"蝴蝶洲"公交线路
青白江公交
Q53路 【凤祥社区 往返 蜀韵南庭南】
Q55路 【团结东路西 往返 同福村六组】
Q59路 【凤祥社区 往返 青白江区综合枢纽站】