经过"蜀龙大道厚诚路口"公交线路
跨区线路
655路 【新都客运枢纽站 往返 青冈北路地铁韦家碾站】
660路 【石板滩客运站 往返 锦门】
666路 【锦门小学 往返 二环建设南路口】
新都公交
X107路 【学院路西段 往返 回龙小区】
地铁夜间公交接驳7号线 【地铁三河场站 往返 五龙山公交站】