经过"蜀辉路"公交线路
社区巴士
1019路 【龙嘴路西 往返 龙嘴路】
1038路 【黄忠公园 往返 同怡路黄苑街口】
1043路 【金泽路中 往返 金泽路】
支线公交
215路 【九里堤公交站 往返 东坡大道中】
高峰快线
G175路 【西南财大 往返 清波公交站】