经过"蜀光路东"公交线路
社区巴士
1068路 【育苗路西 往返 育苗南路】
常规线路
142路 【火车北站公交站 往返 成都西站公交站】
342路 【中海国际 往返 建设南路东】
支线公交
215路 【九里堤公交站 往返 东坡大道中】