经过"蜀光路"公交线路
社区巴士
1068路 【育苗路西 往返 育苗南路】
常规线路
142路 【火车北站公交站 往返 成都西站公交站】
342路 【中海国际 往返 建设南路东】
支线公交
155路 【育仁公交站 往返 安靖快铁公交站】
215路 【九里堤公交站 往返 东坡大道中】
高峰快线
G63路 【一品天下大街 往返 地铁孵化园站】