经过"蚕丛路小学"公交线路
跨区线路
656路 【成都西站公交站 往返 蚕丛路】
657路 【蚕丛路 往返 地铁军区总医院站】
高峰快线
G13路 【蚕丛路小学 往返 二环西南交大】
新都公交
X402路 【万石路天佑路口 往返 蚕丛路】
X403路 【大丰公交首末站 往返 蚕丛路】