经过"荆竹中路东紫路口"公交线路
常规线路
64路 【龙绵街东裕路口 往返 清波小区】
跨区线路
655路 【新都客运枢纽站 往返 青冈北路地铁韦家碾站】
661A路 【保利狮子湖公交站 往返 青冈北路地铁韦家碾站】