经过"花龙大道口"公交线路
常规线路
123路 【金沙公交站 往返 金履二路西】
334路 【万家湾公交站 往返 东御街】
89路 【侯家公交站 往返 西部智谷公交站】
跨区线路
509路 【万家湾公交站 往返 华阳客运站】
844路 【电视塔路三段 往返 茶店子公交站】