经过"航天立交"公交线路
社区巴士
1077路 【玉兰街 往返 国槐街成龙大道口】
常规线路
12路 【林荫街 往返 省医院东院】
137路 【茶店子公交站 往返 成都东客站】
23路 【双桥子南 往返 车城西三路】
336路 【成仁公交站 往返 万科魅力之城】
40路 【成都东客站 往返 大源公交站】
跨区线路
218路 【成仁公交站 往返 龙泉汽车总站】
223路 【五桂桥公交站 往返 龙泉汽车总站】
504路 【成都东客站 往返 华阳客运站】
856路 【五桂桥公交站 往返 桃园路桃花溪路口】
支线公交
230路 【曾家坡公交站 往返 牛王庙路口】
夜间线路
夜间19路 【曾家坡公交站 往返 红星路广场南】