经过"聚龙路东"公交线路
社区巴士
1067路 【聚荟街 往返 万兴路】
常规线路
338路 【成都西站公交站 往返 簇桥】
高峰快线
G79路 【西部智谷公交站 往返 地铁天府五街站】