经过"老成仁路天府大道口"公交线路
常规线路
124路 【石羊场公交站 往返 应龙公交站】
支线公交
240B路 【中和二街东 往返 中柏大道南】
跨区线路
546A路 【地铁南湖立交站 往返 锦江东三线南】
546路 【华阳客运站 往返 黄龙仙境】
高峰快线
G50路 【华阳客运站 往返 交子北一路】
天府新区公交
T210路 【祥鹤四街 往返 地铁怡心湖站】
T31路 【华阳客运站 往返 籍田汽车站】
T32路 【华阳客运站 往返 大林客运站】