经过"红锋村西"公交线路
跨区线路
605路 【青白江川化俱乐部 往返 地铁石油大学站】
青白江公交
Q4路 【青白江区综合枢纽站 往返 金堂客运中心】
Q53路 【凤祥社区 往返 蜀韵南庭南】