经过"红砖桥"公交线路
常规线路
120路 【十陵公交站 往返 石羊场公交站】
139路 【新希望路 往返 应龙公交站】
147路 【成都东客站 往返 机场路口】
支线公交
238路 【曾家坡公交站 往返 二环紫荆北路口】
接驳线路
432路 【成仁公交站 往返 地铁琉璃场站】
433路 【麻柳湾 往返 地铁琉璃场站】
夜间线路
夜间16路 【建材路南 往返 金沙公交站】
夜间20路 【成仁公交站 往返 会龙大道】
专线公交
机场专线3号线 【双流国际机场 往返 成都东客站】