经过"红牌楼"公交线路
常规线路
100路 【临江路五段 往返 九里堤公交站】
10路 【地铁衣冠庙站 往返 新太平园家居城】
111路 【火车南站综合交通枢纽 往返 金科苑】
11路 【火车北站公交站东 往返 石羊场公交站】
141路 【五桂桥公交站 往返 红牌楼】
1路 【昭觉寺公交站 往返 高朋公交站】
306路 【地铁衣冠庙站 往返 西南民族大学】
335路 【红星路四段 往返 西部智谷公交站】
41路 【万兴路中 往返 红牌楼】
45路 【吉顺街 往返 建设巷】
57路 【五块石客运站 往返 西部鞋都】
92路 【五桂桥公交站 往返 金花镇】
社区巴士
1011路 【高升桥南街北 往返 高升桥路东段】
1027路 【董家湾南街中 往返 董家湾南街口】
1034路 【红牌楼二街 往返 永顺路中】
支线公交
194路 【双楠小区 往返 科园南路】
201路 【地铁红牌楼站 往返 马家寺】
207路 【红牌楼东 往返 华泰四路】
222路 【科园四路 往返 二环少陵路口】
242路 【西部智谷公交站 往返 高升桥东路北】
跨区线路
213路 【双流客运中心 往返 地铁红牌楼站】
368A路 【蛟龙港海滨城 往返 地铁红牌楼站】
368路 【双流客运中心 往返 地铁红牌楼站】
802路 【红牌楼 往返 双流客运中心】
802路高峰大站快线 【红牌楼 往返 双流客运中心】
848路 【西航港客运站 往返 红牌楼】
高峰快线
G1路 【珠江路公交站 往返 红牌楼东】
G28路 【万家湾公交站 往返 科园南路】
G39路 【红牌楼东 往返 董家湾北街口】
G59路 【地铁草堂北路站 往返 锦悦西路】
G61路 【二环逸都路口 往返 锦悦西路】
快速公交
K11A线早高峰 【金沙公交站 往返 锦尚西一路交子南一路口】
K11A线晚高峰 【金沙公交站 往返 地铁孵化园站】
K11线 【金沙公交站 往返 天府五街】
K13线 【九里堤公交站 往返 天府软件园】
K1A线 【府南新区 往返 光华村街口】
K1线 【金沙公交站 往返 光华村街口】
K2A线 【光华村街口 往返 府南新区】
K2线 【金沙公交站 往返 府南新区】
夜间线路
夜间11路 【东林小区 往返 高朋公交站】
夜间1路 【成都东客站 往返 邛崃山路】
夜间22路 【地铁红牌楼站 往返 金履二路西】
夜间2路 【成都东客站 往返 邛崃山路】
旅游线路
洛带古镇旅游观光1号线 【金沙公交站 往返 洛带客运中心】
熊猫快线2号线 【金沙公交站 往返 熊猫基地】