经过"红庙巷"公交线路
都江堰公交
都江堰17路 【离堆公园 往返 医疗中心】
都江堰1路 【西蜀塔路口 往返 龙池镇】
都江堰2路 【融创乐园 往返 蒲阳街道】
都江堰36路 【瑞莲街口 往返 都江堰政务中心】