经过"红光广场"公交线路
跨区线路
710A路 【茶店子公交站 往返 荣军校】
723路 【茶店子公交站 往返 港大路公交站】
726路 【高新西区公交站 往返 港大路公交站】
733路 【蜀蓉路公交站 往返 港大路公交站】
771路 【林泉南街路口 往返 一九五八广场】
高峰快线
G173路 【港大路公交站 往返 蜀蓉路公交站】
郫都公交
P18路 【黄家桥公交站 往返 德源公交站】
P301路 【德源公交站 往返 广场路北二段】