经过"红光大道犀团路口"公交线路
常规线路
116路 【九里堤公交站 往返 合信路天盛路口】
跨区线路
708路 【犀浦公交站 往返 中信大道红杨路口】
720路 【茶店子公交站 往返 郫都区客运中心】
723路 【茶店子公交站 往返 港大路公交站】
郫都公交
P102路 【锦园社区 往返 红光大道泰山大道口】
P21路 【犀浦公交站 往返 德源公交站】