经过"红光大道泰山大道口"公交线路
跨区线路
720路 【茶店子公交站 往返 郫都区客运中心】
723路 【茶店子公交站 往返 港大路公交站】
733路 【蜀蓉路公交站 往返 港大路公交站】
郫都公交
P04路 【郫都区客运中心 往返 安靖快铁公交站】
P102路 【锦园社区 往返 红光大道泰山大道口】
P21路 【犀浦公交站 往返 德源公交站】
P29路 【郫都四中 往返 犀浦快铁站】
P40路 【犀浦公交站 往返 界牌】