经过"红光大道南北大道口"公交线路
支线公交
173路 【高新西区公交站 往返 滨河春天】
跨区线路
720路 【茶店子公交站 往返 郫都区客运中心】
郫都公交
P07路 【郫都区客运中心 往返 校园路公交站】
P40路 【犀浦公交站 往返 界牌】
P51路 【万达广场 往返 黄家桥公交站】