经过"红光大道兴业街口"公交线路
常规线路
116路 【九里堤公交站 往返 合信路天盛路口】
支线公交
231路 【高新西区公交站 往返 锦园路口】
跨区线路
710路 【茶店子公交站 往返 黄家桥公交站】
720路 【茶店子公交站 往返 郫都区客运中心】
723路 【茶店子公交站 往返 港大路公交站】
郫都公交
P04路 【郫都区客运中心 往返 安靖快铁公交站】
P07路 【郫都区客运中心 往返 校园路公交站】
P22路 【校园路公交站 往返 古城公交站】
P28路 【德源公交站 往返 校园路公交站】
夜间线路
夜间14路 【一品天下大街 往返 锦园路口】