经过"科伦"公交线路
支线公交
168路 【地铁西北桥站 往返 国际商贸城公交站】
常规线路
24路 【火车北站公交站 往返 大丰公交站】
跨区线路
316路 【五块石客运站 往返 新繁客运站】
530路 【昭觉寺公交站 往返 香江紫钻】
653路 【新都客运枢纽站 往返 茶店子公交站】
672路 【海宁皮革城 往返 雍渡七队】
新都公交
X141A路 【晓初滨河路西 往返 晓初滨河路】
X141B路 【晓初滨河路西 往返 夏家寺路】
X401A路 【西二路 往返 雨禾育才学校】
X401B路 【西二路 往返 新水碾路】