经过"省医院东院"公交线路
常规线路
12路 【林荫街 往返 省医院东院】
133路 【火车南站综合交通枢纽 往返 和韵路】
336路 【成仁公交站 往返 万科魅力之城】
接驳线路
446路 【省医院东院 往返 地铁成渝立交站C口】
跨区线路
854A路 【十陵公交站 往返 龙泉汽车总站】
855路 【经华北路 往返 龙华新城】
高峰快线
G4路 【上东阳光 往返 双桥子北】