经过"盛和一路"公交线路
社区巴士
1055路 【天仁北一街中 往返 天和西二街北】
1074路 【天仁北一街 往返 天和西二街北】
常规线路
111路 【火车南站综合交通枢纽 往返 金科苑】
133路 【火车南站综合交通枢纽 往返 和韵路】
16路 【火车南站公交站 往返 八里桥公交站】
76路 【火车南站综合交通枢纽 往返 八里小区】
99路 【动物园公交站 往返 火车南站综合交通枢纽】
支线公交
153路 【百花中心站 往返 天长路中】
187路 【火车南站综合交通枢纽 往返 石羊场公交站】
188路 【火车南站综合交通枢纽 往返 公济桥路西】
236路 【火车南站综合交通枢纽 往返 天府五街天府大道口】
夜间线路
298路 【天府软件园公交站 往返 火车北站公交站】
夜间21路 【成都体育学院航空港校区 往返 二环科华路口】
接驳线路
420路 【天仁北一街中 往返 天仁路西】
499路 【地铁火车南站 往返 盛和一路】
跨区线路
505路 【火车南站公交站 往返 华阳客运站】
高峰快线
G90路 【火车南站综合交通枢纽 往返 地铁天府五街站】