经过"盛发街东"公交线路
常规线路
101路 【侯家公交站 往返 成都东客站】
43路 【盐市口 往返 侯家公交站】
48路 【侯家公交站 往返 牛王庙公交站】
62路 【侯家公交站 往返 桂溪公交站】
89路 【侯家公交站 往返 西部智谷公交站】
支线公交
209路 【侯家公交站 往返 双清南路】
214路 【侯家公交站 往返 地铁东坡路站】
227路 【侯家公交站 往返 双清南路】
235A路 【侯家公交站 往返 金泉路金周路口】
235B路 【侯家公交站 往返 金周路金泉路口】
高峰快线
G88路 【侯家公交站 往返 成彭立交西】