经过"盛兴街口"公交线路
常规线路
124路 【石羊场公交站 往返 应龙公交站】
40路 【成都东客站 往返 大源公交站】
支线公交
162路 【大源公交站 往返 二环紫荆北路口】
171A路 【环球中心 往返 天府大道世纪城路口北】
171B路 【环球中心 往返 天府大道世纪城路口南】
184路 【桂溪公交站 往返 大源公交站】
接驳线路
471路 【地铁锦城湖站 往返 地铁世纪城站】
跨区线路
523路 【石羊场公交站 往返 华阳客运站】
夜间线路
夜间8路 【八里桥公交站 往返 大源公交站】