经过"益州大道锦城大道口"公交线路
常规线路
115路 【百花中心站 往返 天府软件园公交站】
26路 【天府广场南 往返 大源公交站】
支线公交
188路 【火车南站综合交通枢纽 往返 公济桥路西】
236路 【火车南站综合交通枢纽 往返 天府五街天府大道口】
跨区线路
505路 【火车南站公交站 往返 华阳客运站】
515路 【地铁孵化园站 往返 地铁南湖立交站】
829路 【综保南 往返 国防乐园】
高峰快线
G96路 【成汉中路 往返 雅和北二路】
快速公交
K11线 【金沙公交站 往返 天府五街】