经过"益州大道府城大道口"公交线路
常规线路
115路 【百花中心站 往返 天府软件园公交站】
121路 【成都体育学院航空港校区 往返 地铁三瓦窑站】
84路 【天府软件园公交站 往返 金沙公交站】
93路 【石羊场公交站 往返 九里堤公交站】
支线公交
161路 【锦盛路 往返 地铁高新站】
236路 【火车南站综合交通枢纽 往返 天府五街天府大道口】
夜间线路
298路 【天府软件园公交站 往返 火车北站公交站】
接驳线路
421路 【石羊场公交站 往返 地铁高新站】
跨区线路
505路 【火车南站公交站 往返 华阳客运站】
高峰快线
G79路 【西部智谷公交站 往返 地铁天府五街站】
快速公交
K11线 【金沙公交站 往返 天府五街】