经过"益州大道北段北"公交线路
社区巴士
1074路 【天仁北一街 往返 天和西二街北】
常规线路
121路 【成都体育学院航空港校区 往返 地铁三瓦窑站】
84路 【天府软件园公交站 往返 金沙公交站】
支线公交
181路 【宜家家居 往返 经天三街】
跨区线路
814路 【人民南路南 往返 黄甲客运站】
高峰快线
G93路 【大源公交站 往返 益州大道北段北】