经过"益州大道交子大道口"公交线路
常规线路
115路 【百花中心站 往返 天府软件园公交站】
支线公交
236路 【火车南站综合交通枢纽 往返 天府五街天府大道口】
跨区线路
505路 【火车南站公交站 往返 华阳客运站】
829路 【综保南 往返 国防乐园】
高峰快线
G79路 【西部智谷公交站 往返 地铁天府五街站】
快速公交
K11线 【金沙公交站 往返 天府五街】