经过"益州大道中段北"公交线路
支线公交
162路 【大源公交站 往返 二环紫荆北路口】
常规线路
26路 【天府广场南 往返 大源公交站】
84路 【天府软件园公交站 往返 金沙公交站】
跨区线路
505路 【火车南站公交站 往返 华阳客运站】
515路 【地铁孵化园站 往返 地铁南湖立交站】
829路 【综保南 往返 国防乐园】
高峰快线
G93路 【大源公交站 往返 益州大道北段北】
G96路 【成汉中路 往返 雅和北二路】
快速公交
K11线 【金沙公交站 往返 天府五街】