经过"百草路天虹路口"公交线路
常规线路
17路 【今日花园 往返 火车北站公交站】
支线公交
183路 【金粮路公交站 往返 成都公交保修公司】
跨区线路
314A路 【茶店子公交站 往返 康平路】
314路 【茶店子公交站 往返 德源公交站】
705路 【金沙公交站 往返 郫都区客运中心】
郫都公交
P102路 【锦园社区 往返 红光大道泰山大道口】