经过"百草路天河路口"公交线路
支线公交
183路 【金粮路公交站 往返 成都公交保修公司】
常规线路
311路 【中海国际 往返 安靖镇】
跨区线路
314路 【茶店子公交站 往返 德源公交站】
726路 【高新西区公交站 往返 港大路公交站】
高峰快线
G179路 【地铁百草路站 往返 科晶路西】
G71路 【地铁百草路站 往返 康强二路安泰五路口】
郫都公交
P53路 【犀浦公交站 往返 金樽三街南】