经过"百草路口"公交线路
常规线路
116路 【九里堤公交站 往返 合信路天盛路口】
17路 【今日花园 往返 火车北站公交站】
311路 【中海国际 往返 安靖镇】
支线公交
173路 【高新西区公交站 往返 滨河春天】
205路 【尚丰路 往返 顺清街】
跨区线路
314A路 【茶店子公交站 往返 康平路】
314路 【茶店子公交站 往返 德源公交站】
705路 【金沙公交站 往返 郫都区客运中心】
708路 【犀浦公交站 往返 中信大道红杨路口】
726路 【高新西区公交站 往返 港大路公交站】
771路 【林泉南街路口 往返 一九五八广场】
高峰快线
G71路 【地铁百草路站 往返 康强二路安泰五路口】
郫都公交
P102路 【锦园社区 往返 红光大道泰山大道口】
P18路 【黄家桥公交站 往返 德源公交站】