经过"百草路中"公交线路
常规线路
116路 【九里堤公交站 往返 合信路天盛路口】
支线公交
173路 【高新西区公交站 往返 滨河春天】
跨区线路
314路 【茶店子公交站 往返 德源公交站】
高峰快线
G71路 【地铁百草路站 往返 康强二路安泰五路口】