经过"电子科大清水河校区西校门"公交线路
常规线路
116路 【九里堤公交站 往返 合信路天盛路口】
支线公交
205路 【尚丰路 往返 顺清街】
跨区线路
771路 【林泉南街路口 往返 一九五八广场】
高峰快线
G71路 【地铁百草路站 往返 康强二路安泰五路口】
郫都公交
P18路 【黄家桥公交站 往返 德源公交站】